Интернет магазин, создание инернет магазинаИнтернет магазин – это веб-ресурc, который позволяет предпринимателям вести торговлю на виртуальной онлайн площадке, с одной стороны. А с другой стороны – позволяет посетителям этого интернет магазина ознакомиться с наличием, ценами и характеристиками товаров, а так же  их заказа и покупки без необходимости физического присутствия в магазине. Многие предприниматели, как и крупные компании уже давно оценили все преимущества онлайн торговли.

 

 

 

Преимущества интеренет магазина для предпринимателей и компаний:

  • Экономия на торговых площадях;
  • Широкий охват аудитории (без привязки к месторасположению);
  • Меньшее количество сотрудников для поддержания полного цикла продаж;
  • Возможность принимать различные виды оплаты (в том числе безналичной) ;
  • Низкая стоимость содержания интернет магазина.

Преимущества интернет магазина для покупателей:

  • Возможность оценить, сравнить товар без выхода из дома;
  • Покупка товара как с помощью средств онлайн оплаты, так и наличными курьеру, либо на почте;
  • Возможность комфортно изучить качества товара (без очередей и скоплений людей возле товара);
  • Большое количество мультимедийной информации от галерей фотографий и 3D (объемного) представления товара, до его видео и текстовых обзоров специалистов в своей сфере;
  • Экономия времени и сил на поиск и покупку интересующего товара с помощью интернет магазина.

Среди многих предпринимателей бизнес в интернете стал хорошим тоном. Тем более что интернет торговля является одним из самых прибыльных способов заработка. Многие гиганты интернет индустрии уже давно освоили и перешли на бизнес-модель основанную исключительно на интернет торговле. Среди них такие крупнейшие интернет магазины как AMAZON, ITUNES, ZAPPOS, OZON, а так же другие онлайн площадки для торговки как EBAY, ALIBABA, TAOBAO и др.

Сегодня для современного потребителя комфорт и время стали слишком важными ресурсами, во многом определяющими его выбор о месте покупки. Поэтому многие предприниматели, следуя за своими потенциальными покупателями, окунулась в интернет бизнес. Покупка товаров в интернет магазинах стала на столько привычным делом, что сейчас уже редко привлекает внимание. Многие активные пользователи интернета с удовольствием занимаются интернет-шоппингом. Поэтому для современного бизнеса важно, вовремя воспользоваться возможностью и предложить свои товары там «обитают»  его потенциальные покупатели – в интернете.

Создание интернет-магазина – это своевременное решение для многих развивающихся и состоявшихся компаний, которое позволит выйти на новые рынки сбыта, приумножить клиентскую базу и соответственно увеличить прибыль!

Создание успешного интернет магазина.

Для создания успешного интернет магазина необходимо исходить из одной простой идеи – удобства пользователя. Хороший интернет магазин должен иметь удобную навигацию, понятную / логичную / простую структуру каталога товаров, уникальный запоминающийся дизайн. Заявка для заказа товара должна занимать минимум времени, а так же должна обеспечить сделать заказ, приложив минимум усилий со стороны покупателей. Современный интернет магазин должен обеспечивать максимальное количество способов оплаты и доставки – это позволит покупателям выбрать для себя наиболее приемлемый. Широкий ассортимент продукции позволит – позволит купить посетителям виртуального магазина именно тот товар, который он ищет. Товары должны иметь максимально полное описание характеристик товаров. Это не значит, что стоит сухо описывать информацию предоставляемую производителем – опишите для товаров те выгоды, которые получит его будущий владелец. Отличным дополнением будет наличие на сайте дополнительных изображений и видео материалов, о товаре позволяющих покупателям ознакомиться с предлагаемыми предметами ближе. Предоставьте посетителям возможность пообщаться и описать свои впечатления о том или ином товаре – это оживит не только ваш интернет магазин, но и заинтересует других покупателей. Обеспечьте максимально возможное количество способов связи с вами – будь то месенджеры, форма обратной связи или обратного звонка, онлайн связи на сайте, мобильных номеров разных операторов, городских или бесплатных для посетителей горячих линий связи. Все это пробудит у посетителей вашего интернет магазина желание стать именно вашим клиентом потому, что вы так хорошо заботитесь о нем.

С программной точки зрения успешный интернет магазин должен быть максимально оптимизирован для продвижения в поисковых системах. Быстро загружаться. Содержать чистый код, как разметки, так и программный для облегчения его поддержки и доработки в будущем. Очень важным моментом является продвижение интернет магазина в поисковых системах – это одна из важных статей затрат, которая в свою очередь позволяет привлекать новых покупателей.

Все это позволит вам создать успешный интернет магазин, который может стать лидером в своей нише.